Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Навигационный сервис Nokia стал бесплатным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Nokia обновила программное обеспечение Ovi Maps. Теперь навигационный сервис в исполнении финского производителя полностью бесплатен.

Навигационный сервис Ovi Maps стал бесплатным для всех обладателей устройств Nokia, заявил финский производитель мобильных телефонов. Новые интерактивные карты будут доступны в 74 странах мира на 46 языках.

Начиная с марта 2010 года популярные модели Nokia будут комплектоваться соответствующим навигационным ПО, а уже сегодня владельцы старых аппаратов, оснащенных модулем GPS, смогут бесплатно скачать программу с официального сайта компании.

По словам представителей Nokia, этот шаг поможет укрепить позиции корпорации на рынке смартфонов, где конкуренция со стороны Apple и Research in Motion усиливается с каждым днем.

«Это поможет нам лучше продавать наши смартфоны, -- заявил Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), директор по маркетингу Nokia, в своем интервью Reuters. – Это станет защитой для цен на наши продукты».

В то же время обновление Ovi Maps является ответом финской корпорации на недавнее представление навигационного сервиса от Google. Напомним, полностью бесплатный Google Maps Navigation для Android-смартфонов был впервые показан в конце октября 2009 года. Правда, в отличие от американского аналога, не работающего за пределами США, сервис Ovi Maps работает почти во всем мире.

На рынок интернет-карт Nokia вышла в 2006 году, а навигационные функции появились в Ovi Maps только два года назад, после приобретения фирмы Navteq за $8,1 млрд. До сегодняшнего дня использование всего функционала этого сервиса оставалось платным.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама