Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google переименовал мавзолей и перенес Красную площадь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным сервиса Google Maps, мавзолей теперь называется Теремным дворцом, а Красная площадь находится на месте ТЦ «Охотный ряд» и имеет статус ресторана.

Необычные перемены на карте исторического центра Москвы могли наблюдать пользователи сервиса Google Maps сегодня.

Мавзолей Ленина, расположенный на Красной площади, сменил название: теперь это Теремной дворец. Сама же Красная площадь «переехала» на место торгового центра «Охотный ряд» и -- судя по условным обозначениям -- из достопримечательности превратилась в пункт питания. Между тем на месте Красной площади, согласно обозначениям Google, расположился Сенатский дворец. Кроме того, Лужков мост «перенесся» прямо на крышу Благовещенского собора в Кремле.

Примечательно, что при попытке воспользоваться функцией отображения находящихся в конкретном месте объектов (магазинов, ресторанов и т. д.) сервис Google работал корректно, отображая правильный адрес и список заведений. Так, под «личиной» Красной площади при ближайшем рассмотрении действительно оказался торговый центр «Охотный ряд».

Других изменений в московской географии на карте Google по состоянию на 14.30 4 февраля 2010 года обнаружить не удалось: улицы и исторические памятники Москвы остались там, где им и положено быть. Разве что гостинице The Ritz-Carlton Moscow не повезло: она «переехала» на два дома вверх по Тверской улице и расположилась прямо перед зданием Центрального телеграфа.

«Это техническая ошибка, - сообщила Infox.ru директор по связям с общественностью компании Google Россия Алла Забровская, - и наша команда в настоящий момент ведет работу по ее устранению».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама