Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Корпорация Google показала собственную социальную сеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярнейший в мире поисковик запустил собственную социальную сеть, получившую название Google Buzz. Новый сервис позволяет пользователям обмениваться своими мыслями, фотографиями и видеофайлами как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона.

Поисковая корпорация Google представила широкой общественности Google Buzz – социальную сеть, позволяющую по-новому общаться с друзьями и обмениваться с ними контентом.

Как и в Twitter или Facebook, пользователи Buzz могут обновлять свои статусы, отправлять знакомым ссылки на интересные фотографии и видео, а также указывать свое местонахождение на карте. Для каждой записи можно оставлять комментарии или оценки («нравится» или «не нравится»).

Настольная версия нововведения полностью интегрирована в Gmail – как и ожидалось ранее, лента обновлений появилась в отдельной вкладке его интерфейса. По словам представителей Google, подобное расширение функционала Gmail является логичным шагом в развитии этого сервиса, так как «в основе Gmail всегда была огромная социальная сеть».

Кроме того, появление социальной составляющей может привлечь новых пользователей к онлайн-почтовику. Напомним, на сегодняшний день Gmail занимает только третье место по популярности среди почтовых веб-сервисов – согласно статистике comScore, первое место принадлежит Microsoft Windows Live Hotmail, а второе – Yahoo Mail.

Мобильная версия Buzz предлагает пользователям даже больше возможностей, чем настольная. Используя смартфоны с модулями GPS, пользователи могут не только прикреплять географические координаты к своим записям, но и узнавать, что пишут блогеры, находящиеся поблизости. Кроме того, в сервисе Google Maps, появился новый слой, на котором маркерами отображается местонахождение пользователей, недавно отправивших сообщения.

Аналитики, говорившие о запуске социальной сети Google как о «новом ударе в войне против Facebook», оказались недалеки от истины – на данный момент Buzz лишен поддержки Facebook, Twitter или MySpace и работает только в связке с собственными сервисами Google.

По словам сотрудников корпорации, настольная версия Buzz появится в интерфейсе Gmail в ближайшие несколько дней, при этом мобильный вариант нового сервиса уже доступен всем владельцам популярных моделей смартфонов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама