Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Италии схвачены хакеры, помогавшие российским мошенникам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Италии арестованы 12 интернет-мошенников. Их подозревают в изготовлении поддельных кредитных карт, реквизиты которых они продавали криминальным группировкам из России и Украины.

Итальянские полицейские разоблачили хакерскую сеть, специализировавшуюся на клонировании кредитных карт.

Как сообщили в главном управлении полиции Рима, арестованы 12 человек, передает Associated Press. Еще семь человек задержаны, но обвинения им не предъявлены. Сотрудники полиции произвели аресты в Риме, Пизе, Сиракузах и Козенце.

В полиции прошедшую операцию, которая носила кодовое название «Матч пойнт», называют самой масштабной. В мае в рамках этого дела были арестованы еще 23 человека.

Все задержанные контактировали с криминальными авторитетами из России и Украины. По информации следствия, мошенники скупали номера кредитных карт в специализированных чатах и клонировали информацию. Карты использовались для покупки предметов роскоши и дорогой техники. По сведениям итальянских СМИ, мошенники совершили десятки приобретений. Затем эти предметы сбывались на черном рынке.

Потенциальных жертв мошенники они находили через интернет. В частности, они создали фиктивные интернет-сайты, предлагавшие аренду вилл на лето.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама