Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Вконтакте» становится ближе к Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть «Вконтакте» получила новую систему обновления статусов, позволяющую пользователям не только узнавать о настроениях или занятиях своих друзей, но и оставлять комментарии к ним.

«Вконтакте» продолжает обрастать новым функционалом, позволяющим пользователям по-новому общаться друг с другом, -- Павел Дуров, основатель, крупнейшей в СНГ социальной сети, сообщил о значительной модернизации существующей системы обновления статусов.

«Мы хотим, чтобы вы могли быстро делиться новостями с друзьями ВКонтакте. Статусы 2.0 -- необходимый шаг на этом пути», -- пишет автор одного из самых посещаемых ресурсов в рунете.

Теперь любители «Вконтакте» смогут не только читать новости о своих друзьях, но и комментировать их, при этом каждый ответ или отзыв будет сохраняться у пользователей на «стене» -- специальной секции на странице их учетной записи. Для тех, кто хочет ограничить возможность комментирования, создатели популярной социальной сети заранее предусмотрели соответствующий пункт в настройках приватности. Кроме того, теперь при обновлении старые статусы не удаляются, а попадают в отдельную историю сообщений, доступную в профиле пользователя.

Изменения коснулись и системы отзывов на «стене»: теперь каждое сообщение можно адресовать конкретному пользователю, что, по замыслу авторов, заметно облегчит обсуждение важных тем на персональных страницах.

Таким образом, сегодня система редактирования статусов «Вконтакте» стала еще больше напоминать таковую у популярнейшей в мире социальной сети Facebook, чьи пользователи уже давно имеют возможность следить за обновлениями своих друзей, а также оставлять комментарии под ними.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама