Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Интернет-хулиганы с 4chan мстят за компьютерных пиратов

Опубликовано
Текст:

Интернет-хулиганы с известного анонимного форума 4chan устроили DDoS-атаку на веб-сайты антипиратских организаций MPAA и Aiplex Software, которые сами использовали не самые легальные способы для вывода из строя файлообменников.

Веб-сайты двух антипиратских организаций – американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA) и индийской фирмы Aiplex Software – подверглись массированной DDoS-атаке. Не выдержав большого числа запросов, веб-сайты вышли из строя на несколько часов.

Ответственность за нападение взяли на себя участники скандально известного форума 4chan.org, для общения на котором не требуется ни регистрации, ни указания имения пользователя. «Анонимусы» уже не раз проводили подобные рейды – так, в прошлый раз хулиганы устроили атаку на популярный видеохостинг YouTube, заполонив его комментариями нецензурного содержания и ссылками на порнографические ресурсы.

Новая операция посетителей 4chan.org получила название «Payback» (англ. «расплата») - по-видимому, интернет-хулиганы решили отомстить за DDoS-атаки, с помощью которых Aiplex Software пытаются добиться закрытия неугодных ей файлообменных ресурсов. О такой необычной практике борьбы с пиратством заявил глава индийской компании в одном из интервью две недели назад.

На момент написания материала оба атакованных веб-сайта вновь работают в штатном режиме, хотя, по данным ресурса TorrentFreak, общими усилиями участники 4chan.org смогли вывести из строя сетевые ресурсы антипиратских организаций на 18 часов.

Впрочем, операция «Расплата» еще не завершена – если верить распространяемым в Сети сообщениям, сегодня «анонимусы» планировали устроить DDoS-атаку на веб-сайт своего главного врага – Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (Recording Industry Association of America, RIAA), а также ее британского аналога British Phonographic Industry (BPI). Инициаторы атаки призвали всех желающих принять участие в операции, для этого им предложили заранее скачать свободно распространяемое ПО под названием Low Orbit Ion Cannon. Тем не менее, пока веб-сайты RIAA и BPI работают в штатном режиме.

Реклама