Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пожар в центре Москвы вывел из строя несколько сайтов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате пожара в центре Москвы был выведен из строя дата-центр, обеспечивающий доступ к нескольким популярным российским интернет-ресурсам.

Пожар в административном здании на Марксистской улице, в результате которого пострадали девять человек, стал причиной выхода из строя нескольких популярных ресурсов в Рунете.

С сегодняшнего утра оказались в офлайне веб-сайты издательства «7 дней», фотохостинг Fastpic, информационный портал linux.org.ru и даже скандально известный файлообменный ресурс rutracker.org, больше известный под своим старым доменным именем - torrents.ru.

Связь пожара в центре Москвы и неожиданное отключение нескольких никак не связанных между собой ресурсов удалось отследить благодаря сообщениям в Twitter, оставленным сотрудниками внезапно пропавших из Сети ресурсов. Так, по информации из микроблога авторов Fastpic, в результате пожара был поврежден кабель, идущий к дата-центру, который отвечал за доступ к вышеперечисленным веб-сайтам. Сообщается, что сам дата-центр, питание которого было экстренно отключено, никак не пострадал и никакие данные потеряны не были.

На данный момент какой-либо информации о работах по восстановлению кабеля не предоставляется. Когда заработают популярные веб-сайты, пока неизвестно.

Реклама