Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пара техасских геев оформила законный брак через Skype

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пара геев из Далласа смогла обойти законодательный запрет на регистрацию однополых браков, действующий в Техасе. Для этого они использовали электронные доверенности и сервис Skype.

Несмотря на то, что законодательство штата Техас не признает однополых браков, пара геев смогла заключить законный брак, находясь в момент церемонии в Далласе.

Практика заключения виртуальных браков широко распространена в социальных сетях, но дальше шутки обычно дело не заходит. Но Марку Риду и Данте Валькупе удалось заключить брак, признаваемый законами США.

Однополые браки в США разрешены в пяти штатах, в Округе Колумбия и на территории резервации индейского племени Кокилл в штате Орегон. Этим обстоятельством воспользовалась техасская пара, чей брак зарегистрировала Шелла Александра-Рид, активистка движения в защиту однополых браков.

Брак был зарегистрирован в Вашингтоне, в то время как пара находилась в своем родном городе, Далласе. Шелла Александра-Рид провела церемонию, использовав для связи сервис Skype и заранее составленные электронные доверенности. Подобные доверенности обычно используются для заключения брака в отсутствие жениха или невесты, которые не могут быть на церемонии. Подобную процедуру чаще всего применяют для регистрации брака с военнослужащим, который находится в длительной командировке.

Техасским геям все же пришлось посетить Вашингтон для заблаговременного оформления документов, но во время самой церемонии они находились в одном из отелей Далласа. Пара утверждает, что не собиралась бороться с местным законодательством, или выражать протест, а просто хотела, чтобы на свадьбе присутствовали родственники и друзья.

В то же время Шелла Александра-Рид, лоббирующая интересы сексуальных меньшинств, планирует использовать опробованную схему для регистрации браков однополых пар во всех штатах, в которых подобные браки не признаны законом.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама