Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Саудовская Аравия заблокировала доступ в Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Саудовской Аравии заблокировали доступ к социальной сети Facebook. Согласно мнению чиновников правительства, Facebook «пересек черту», за которой содержание страниц сервиса не соответствует консервативным ценностям жителей страны.

Правительственные чиновники Саудовской Аравии заблокировали доступ к страницам социальной сети Facebook. Двадцать семь миллионов жителей страны в начале рабочей недели не смогли попасть на страницы сервиса. Представители правительства заявили, что содержимое Facebook не соответствует моральным ценностям, принятым в обществе Саудовской Аравии.

Мене суток после введения запрета блокировка сайта была отменена. Конкретных причин, по которым Facebook был заблокирован, как и причин отмены запрета, представители правительства Саудовской Аравии не сообщают.

Как сообщает издание pcmag.com, в политике администрирования Facebook никаких изменений, которые могли привести к снятию блокировки, замечено не было. Администрация сервиса от комментариев отказалась.

Ранее доступ к Facebook запрещали для жителей своих государств власти Бангладеш и Пакистана. Причиной введения запрета на посещение страниц сервиса тогда называлась публикация изображений пророка Мухаммеда, и блокировка сайта продолжалась несколько дней.

Саудовская Аравия является одним из государств, активно внедряющих технические и программные решения цензуры трафка. Эта страна также является лидером как по политической и социальной цензуре, так и по фильтрации информации о сепаратизме, вооруженных конфликтах и терроризме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама