Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google хочет купить Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google предлагает за Twitter от $2,4 до $4 миллиардов. Источник в компании, владеющей сервисом микроблогов, утверждает: Google это делает для того, чтобы Twitter не достался Microsoft.

Google пытается купить сервис микроблогов Twitter. По разным данным, сумма, которую готов заплатить Google – от $2,4 до $4 миллиардов. Об этом сообщило издание businessinsider.com.

У издания, известного публикацией инсайдерской информации, есть два источника в Twitter. Один утверждает, что предложенная сумма в $2,4 миллиарда была отклонена как «оскорбительная». Второй говорит о том, что теперь речь идет о $4 миллиардах.

Кроме Google приобретением крупнейшего в мире сервиса микроблогов интересуется Microsoft. Именно этот факт может катализировать рост стоимости сделки. В любом случае, по оценкам экспертов, Google располагает свободными средствами в объеме до $28 миллиардов, и открытым вопросом остается только стоимость покупки.

В пятницу блогер AllThingsD со ссылкой на собственные источники сообщил о намерении Google приобрести фирму Groupon Inc, владеющую сервисом коллективных покупок. По словам блогера, за сайт с аудиторией 13 миллионов человек покупатель готов выложить $3 миллиарда.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама