Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Хакер воровал деньги для поиска лекарства от СПИДа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция США задержала девятнадцатилетнего хакера, который воровал деньги со счетов учащихся колледжа. Под присягой он заявил, что планировал направить деньги на финансирование поиска лекарства от СПИДа.

Девятнадцатилетний сотрудник колледжа из Рочестера в штате Нью-Йорк украл несколько тысяч долларов со счетов учащихся. После того как полиция его задержала и доставила в суд, он под присягой заявил, что «нуждался в деньгах, так как хотел профинансировать поиск лекарства от СПИДа».

Терри Циммерман, молодой сотрудник колледжа, в обязанности которого входило администрирование платежей за обучение, украл более $10 тысяч. Полиция начала расследование после того, как платежи нескольких учащихся не были зачислены на счет колледжа.

Как сообщает IDG News, после задержания Циммерман был отправлен в суд, где заявил о намерениях профинансировать исследования, направленные на поиск лекарства от СПИДа.

Циммерман украл деньги двенадцати студентов, изменив при этом их учетные записи таким образом, чтобы система учета платежей колледжа не оповестила их об отсутствии своевременных платежей.

Сотрудник ФБР, подключившийся к расследованию, уверен, что намерения Циммермана не так благородны, как он заявляет. Агент уверен, что задержанный должен деньги нескольким кредиторам.

Адвокат Циммермана отказался комментировать заявление своего подзащитного.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама