Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сайт «Премии рунета-2010» не выдержал нагрузки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве прошла церемония вручения наград «Премия рунета-2010». Пока организаторы отмечали наградами лучшие проекты русскоязычного интернета, их собственный сайт не выдержал запросов пользователей и оказался недоступным.

В московском кинотеатре «Октябрь» проходит ежегодная церемония вручения «Премии рунета-2010». Это совместный проект телеканала «Россия 24» и Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Телеканал вел прямую трансляцию церемонии. Но те пользователи интернета, которые захотели посмотреть сведения о номинантах на сайте премии, сделать это во время проведения церемонии не смогли. Сайт не выдержал запросов пользователей и оказался недоступным.

Лауреатов премии – три в каждой из семи номинаций. В этом году на участие в конкурсе подано более тысячи заявок, к участию в конкурсе отобрано 625 проектов.

В номинации «Государство и общество» победили «Карта Помощи» пострадавшим от летних пожаров, «Координационный центр национального домена сети Интернет» и проект «Один дома».

В номинации «Культура и массовые коммуникации» победа присуждена проектам «Русская служба BBC», «Ты-репортер» и онлайн-кинотеатр ivi.ru.

В номинации «Экономика и бизнес» конкурс выиграли Moedelo.org, Ozon.ru и Sravni.ru.

В номинации «Наука и образование» победителями стали проекты «Википедия» и «Элементы».

В номинации «Здоровье и отдых» победителями стали Da-voda.com, Takzdorovo.ru и Gastronom.ru.

Номинацию «Технологии и инновации» выиграли Yota.ru, Mail.ru, Comdi.com.

В номинации «Учительский интернет-проект года», которую учредило Министерство образования, победили «Дневник.Ру» и «Филологии.нет».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама