Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Хакеры украли персональные данные клиентов сети McDonald's

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имена, почтовые адреса, адреса электронной почты и номера телефонов клиентов, которые собирали менеджеры сети McDonald's, оказались в распоряжении неустановленных лиц. Представители компании обратились в полицию.

Злоумышленники украли персональные данные клиентов, которыми оперировала сеть ресторанов быстрого питания McDonald's. Представители компании обратились в полицию и предупредили своих клиентов об утечке данных по электронной почте. Соответствующее объявление появилось и на официальном сайте McDonald's.

Во многих странах сбор данных о клиентах при помощи анкет и опросов - обычная практика, McDonald's не является исключением. Данные собираются для участия в программах лояльности, для информирования об акциях и скидках.

Сеть ресторанов McDonald's воспользовалась услугами аутсорсинга, отдав работу с базой данных подрядчику – компании ARC. Нанятая компания обеспечивала учет клиентов, связь с ними по электронной почте и телефону.

В утечке данных McDonald's обвиняет подрядчиков. Как сообщает IDG News, база данных содержала полные имена, почтовые адреса, адреса электронной почты и номера телефонов клиентов McDonald's. Представители компании заявили, что номера карт социального страхования, номера кредитных карт и финансовая информация в утерянной базе данных не хранились.

Представители компании ARC, как и представители McDonald's, не информируют о количестве клиентов, чьи данные попали к посторонним. ARC специализируется на работах с базами данных, коммуникациях и маркетинге.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама