Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Twitter насчитал 100 млн активных пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дик Костоло (Dick Costolo), генеральный директор компании Twitter владеющей одноименным сервисом микроблогов, решил лично обнародовать статистику посещаемости этого ресурса. Он сообщил, что в Twitter насчитывается 100 млн активных пользователей.

Эти 100 млн людей ежедневно заходят на Twitter, чтобы отправить сообщение или прочесть твиты друзей и важных персон. Такие результаты очень сильно впечатляют, особенно если обратиться к аналогичной статистике, актуальной на начало года — в тот период Twitter посещало лишь 50 млн пользователей ежедневно. Дик Костоло заявил, что такой рост популярности микроблогов не является чем-то феноменальным. По его мнению, это вполне логичное развитие проекта, и он объяснил, с чем это связано.

Гендиректор Twitter заметил, что лишь около половины от 100 млн посетителей, заходящих на проект ежедневно, являются живыми людьми. Вторая половина — это различные боты и программы, собирающие данные с твит-лент и отправляющие накопленную информацию пользователю для удобного чтения. Такие программы автоматизированы и, по большей части, не управляются реальными людьми. Г-н Костоло добавил, что и это вполне закономерно, поскольку существует множество клиентов для Twitter, упрощающих доступ к микроблогам путем сбора нужной информации и последующей ее передачи пользователю.

О популярности Twitter можно судить не только по количеству посещений этого ресурса, но и по количеству постов, отправляемых в нем. Здесь постоянно устанавливаются все новые и новые рекорды, но пока ни одна тема не стала более популярной в Twitter, чем беременность певицы Beyonce. Ее личная жизнь настолько интересует пользователей Twitter, что все вместе они отправляют по 9000 сообщений в секунду, обсуждая ее. На данный момент это абсолютный рекорд данной системы микроблогов.

Глава Twitter уверен, что уже к началу следующего года суммарное количество активных пользователей проекта увеличится еще на 26 млн. Аналитики сайта TG Daily отмечают, что зайти на Twitter могут все «жители» интернета — даже те, кто не имеет собственного аккаунта в данной системе. Если учитывать таких людей, то, по словам Рика Костоло, в день Twitter посещает уже не 100, а 400 млн пользователей.

Реклама