Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мексиканский наркокартель ответил на угрозы хакеров из Anonymous

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры из самой известной группы Anonymous выбрали новую жертву — мексиканский наркокартель. В самом конце прошлого месяца они в буквальном смысле объявили ему войну, и сегодня наркокартель ответил на эти угрозы. Как сообщает информационный ресурс Stratfor, картель Los Zetas намерен создать собственную группу компьютерных экспертов (по сути — тоже хакеров) для вычисления участников Anonymous, прямым или косвенным образом причастным к ранее высказанным угрозам.

Эта история началась с видеоролика, выложенного на видеопортале YouTube. В нем члены мексиканского наркокартеля обвинялись в насильственном похищении одного из хакеров Anonymous. Члены кибергруппировки выдвинули требования — или бандиты отпускают их соратника, или 5 ноября в интернете будут опубликованы подробности обо всех людях, так или иначе сотрудничающих с картелем.

Картель Los Zetas печально известен как одно и самых жестоких преступных сообществ Мексики. Вероятно, опасаясь за свою жизнь, мексиканские члены Anonymous (это международная хакерская группа) практически сразу же отказались от участия в «Операции Картель» (так назвали свой новый проект компьютерные злоумышленники). Дата, которую выбрали хакеры для публикации информации о подельниках наркокартеля, отнюдь не случайна. 5 ноября далекого 1604 года Гай Фокс (Guy Fawkes) пытался взорвать здание парламента с помощью бочек с порохом. Именно поэтому в видеорогике, выложенном группой Anonymous, так часто встречаются кадры со взрывающимися домами.

Напомним, что мексиканцы, согласно заявлениям хакеров, похитили их соратника во время их предыдущей операцией Paperstorm. Участник Anonymous раздавал агитационные листовки и почему им заинтересовался именно картель Los Zetas — пока неизвестно. Информационный ресурс Stratfor пишет также, что работа по вычислению имен людей, имеющих отношение к группе Anonymous, уже началась, но об успешности ее проведения пока не сообщается. Американские власти, наслышанные об этой истории и о самом картеле заявили, что он является самым современным в плане использования в своей деятельности информационных технологий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама