Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство России завело блог в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительства России завело микроблог в социальной сети Twitter, в нем будет публиковаться информация о работе премьера и кабинета министров.

"Добрый день! Это официальный твиттер-аккаунт правительства России. Новости о работе премьера и министерств читайте здесь", - говорится в первой записи в микроблоге. Блог доступен по адресу http://twitter.com/Pravitelstvo_RF. Второе сообщение в микроблоге посвящено предстоящему в четверг заседанию кабмина.

По словам пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой, в микроблоге будут размещаться не только текстовые сообщения, но и фотографии, а также ссылки. Об этом сообщает РИА Новости.

Премьер Дмитрий Медведев является активным пользователем интернета. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги. В июне 2010 года Медведев, который тогда занимал пост президента, завел собственный микроблог в Twitter, который стал первым российским микроблогом в Twitter, получившим статус верификации.

Оставив пост президента 7 мая, Медведев поменял адреса персонального сайта и видеоблога, но сохранил аккаунты в социальных сетях.

Реклама