Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Facebook тестирует кнопку «Купить»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая крупная в мире соцсеть Facebook запустила тестирование кнопки Buy («Купить»), которая позволит пользователям приобрести товары, рекламируемые на сайте. Тестирование нового сервиса ведется с небольшим числом пользователей и партнеров Facebook.

По словам представителей компании, «пользователи компьютеров и мобильных устройств могут нажать кнопку «Купить» в записях на страницах брендов, что позволит им приобрести продукт напрямую у этого бренда, не покидая сайт Facebook».

Компания также отметила, что данные банковских карт, которые используются для покупки определенного продукта, не будут передаваться другим рекламодателям. Пользователи сами вправе выбирать, сохранять данные банковской карты на сайте или нет. В рамках тестирования Facebook не будет взимать комиссию с товаров, реализованных с помощью кнопки «Купить».

Денежные транзакции будут осуществляться процессинговой компанией, название которой неизвестно. Facebook не первый год проводит эксперименты с продажей товаров на своем сайте. В 2012 году был представлен сервис Gifts, который позволяет отправить другу реальный подарок с доставкой.

Через год соцсеть Facebook решила отказаться от данного сервиса, ограничившись возможностью отправить подарочную карту. Комиссия с продажи товаров при помощи сайта может разнообразить спектр источников дохода для Facebook, основным из которых является реклама.

Реклама