Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Instagram запустил фотомессенджер Bolt

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фотосервис Instagram запустил собственный фотомессенджер Bolt, предназначенный для обмена фотографиями и видеороликами. Это аналог обычного мессенджера с той лишь разницей, что ориентирован он на передачу медиаконтента, а не текста.

Проект Instagram, напоминает портал CNET, принадлежит компании Facebook, владеющей одноименной социальной сетью. В Bolt реализовано несколько функций, ранее представленных в других мессенджерах. В частности, полученное сообщение автоматически исчезает сразу после просмотра, как это реализовано в проекте SnapChat.

Преимуществом Bolt является максимально простой и интуитивно понятный интерфейс. Все, что требуется от пользователя — открыть приложение и прямо на главном экране выбрать нужного адресата из списка друзей. Короткое нажатие приведет к активации фотокамеры и моментальной отправки сделанного снимка, а длительное нажатие запустит запись видеоролика. Существует возможность отмены действия, например, в случае ошибки в выборе адресата или случайного нажатия — для этого мобильник нужно всего лишь потрясти в воздухе.

Получатель сообщения после просмотра и автоматического удаления корреспонденции получает возможность отправки моментального ответа в виде фотографии или видео. Эксперты уже сравнили проект Bolt с мессенджером Slingshot, запуск которого состоялся несколько недель назад, и который тоже принадлежит Facebook. Сам Slingshot «срисован» с упомянутого приложения SnapChat.

В настоящее время воспользоваться сервисом Bolt могут только жители Новой Зеландии, Южной Африки и Сингапура. Довольно странный выбор, но девелоперы объяснили это желанием опробовать свою разработку в странах с совершенно разными культурами. Дата международного релиза пока не обозначена.

Новый проект Instagram Bolt не стоит путать с другим сервисом с точно таким же названием: имя «Bolt» носит приложение для чата и интернет-телефонии, релиз которого состоялся в начале текущего года.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама