Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

День интернета отмечается 30 сентября в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День Интернета 30 сентября отмечают в России - в отличие от всего остального мира.

Все началось с того, что одна из московских IT фирм разослала компаниям и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

По данным исследований последних лет, число россиян, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 90 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. В Москве сетью пользуются более 70% жителей. На втором месте — Санкт-Петербург и республика Карелия, где доля интернет-пользователей среди населения составляет около 60%, пишет Росбалт.

Во многих странах также существуют национальные Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. Международный день Интернета празднуется 4 апреля — в день смерти святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов. Кроме того, в последнее воскресенье января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ интернета».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама