Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Alibaba запустит международный интернет-магазин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая интернет-компания Китая, Alibaba, сообщила о своих планах по запуску международной версии сервиса Taobao для осуществления операций купли-продажи товаров. Ожидается, что он станет прямым конкурентом eВаy.

По словам гендиректора компании Джека Ма, новинка будет поддерживать несколько мировых языков, среди которых обязательно будет и английский. Доступ к сервису будет открыт для покупателей со всему мира. О том, когда проект начнет свою работу, пока не сообщается.

На данный момент компания Alibaba уже владеет коммерческой международной платформой Aliexpress, специализирующейся на оптовых продажах. Проект Taobao отличается от Aliexpress тем, что предназначен для розничных продаж, то есть пользователи смогут продавать товары друг другу.

Магазин Taobao смело можно назвать ключевым ресурсом компании Alibaba. Он начал свою работу 11 лет назад и сумел вытеснить с китайского рынка eBay. Первичное публичное размещение Alibaba на бирже в этом году было очень успешным: акции продавались за $68 за штуку и привлекли рекордные для американского фондового рынка $21,8 млрд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама