Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Регистратор GoDaddy начал отзывать домены у жителей Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания GoDaddy, являющаяся одним из самых крупных доменных регистраторов в мире, сообщила о том, что крымские клиенты лишатся своих доменов и их обслуживание прекратится 31 января 2015 года. Соответствующие уведомления получили клиенты доменного регистратора и хостера GoDaddy.

Блокировки аккаунтов GoDaddy могут затронуть не только жителей Крыма. Так, один из пользователей, Семен Лупанов, сообщил, что компания «убивает» его московский аккаунт по причине того, что одним из 82 доменов, которые числятся за ним, пользуется интернет-магазин, расположенный на территории Крыма.

Свой отказ от обслуживания GoDaddy объясняет торговыми санкциями, которые были введены президентом США Бараком Абамой. При закрытия аккаунта GoDaddy, все домены пользователя будут аннулированы и повторно выставлены на публичные торги, а данные клиента подвергнутся уничтожению, поскольку фирма не в силах обеспечивать их резервное хранение. GoDaddy собирается вернуть предоплату за неиспользованные продукты. Компания добавила, что с уважением отнесется к любым действиям своих клиентов по сохранению данных, таких как переход в клиентуру других организаций.

К концу текущего месяца стало известно о блокировке аккаунтов жителей Крыма поисковой системой Google в сервисе AdSense и PayPal. Ранее клиенты в Крыму были лишены платежных систем Visa и MasterCard, а также доступа к App Store.

Реклама