Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Microsoft представила замену браузера Internet Explorer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Microsoft провела презентацию браузера Edge, который заменит Internet Explorer в операционной системе Windows 10.

По словам представителей компании, в новый браузер будет интегрирован голосовой помощник Cortana, уже присутствующий в мобильных устройствах на базе Windows. Кроме того, Edge сможет преобразовывать интернет-сайты в формат журнала или книги для более удобного чтения, сообщает Би-би-си.

О решении отказаться от Internet Explorer корпорация Microsoft объявила в марте. В компании сообщили, что работают над новым браузером, окончательное название которого еще не утверждено. При этом последняя версия IE будет поддерживаться еще какое-то время.

Internet Explorer впервые появился в операционной системе Windows 95. Последние 20 лет он входил во все новые версии операционных систем Windows, однако в последние годы перестал справляться с конкуренцией со стороны браузеров других производителей. Релиз операционной системы Windows 10, в которую войдет новый браузер, запланирован на это лето.

Реклама