Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Национальная онлайн-система авиабронирования начала работу в тест-режиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Росэлектроника» запустила тестовую версию национальной системы онлайн-бронирования авиабилетов. Первый клиент, которым стала одна из крупных авиакомпаний России, будет подключен в сентябре. Планы по созданию сервиса были подтверждены руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым.

На сегодняшний день бронирование авиабилетов осуществляется по большей части через зарубежные компании, формирующие соответствующие базы с персональными данными российских граждан. С точки зрения современного российского законодательства это неприемлемо, пишет Rambler News. Поэтому следующим шагом станет «аккумулирование в национальной системе возможностей бронирования билетов на перевозки железнодорожным, водным транспортом».

Сюда же войдут билеты на экскурсии и номера в гостиницах. В свете начинающего свою работу закона, обязывающего интернет-компании хранить персональные данные российских граждан в России, создание такой системы очень актуально. О совместных планах по созданию системы онлайн-бронирования Ростуризм и Минкомсвязи заговорили еще летом 2014 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама