Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«ВКонтакте» ввела фильтрацию нежелательных комментариев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сайт «ВКонтакте» запустил работу фильтра комментариев, предназначенного для модерации групп и публичных страниц. По словам главы пресс-службы соцсети Георгия Лобушкина, этот шаг облегчит ведение крупных страниц СМИ, где чистота дискуссий в комментариях играет важную роль.

В некоторых сообществах пишется несколько тысяч комментариев в сутки, пишет «Лента.ру». С помощью нового инструмента удастся снизить издержки на модерацию страниц и минимизировать репутационные риски для компаний. С помощью фильтра в автоматическом режиме можно будет удалять нежелательные записи, которые содержат нецензурные выражения или любые другие ключевые слова по выбору администратора страницы.

Нововведение доступно первым 50 млн групп, пабликов и страниц, посвященным мероприятиям. Администраторы могут выбрать вариант модерации с использованием нецензурных выражений на основе словаря или составить собственный список стоп-слов. Любые комментарии, которые попадают под фильтр, будут автоматически удалены сразу после публикации.

Фильтр доступен на нескольких языках — на русском, украинском, казахском и английском. «ВКонтакте» является крупнейшей социальной российской сетью с 300 млн зарегистрированных страниц.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама