Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США расследуют новый случай хакерской атаки на Демократическую партию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США расследуют уже третий случай хакерской атаки на Демократическую партию страны.

На этот раз была взломана сеть предвыборного штаба демократического кандидата в президенты Хиллари Клинтон, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на осведомленный источник.

Взломавшие сервер комитета Демпартии по выборам в конгресс (DCCC) получили полный доступ ко всей его компьютерной сети, отметил источник.

Представитель комитета по выборам в конгресс Демократической партии США Мередит Келли подтвердила, что он подвергся кибератаке.

Подразделение национальной безопасности министерства юстиции США пытается выяснить, представляют ли взломы серверов Демократической партии угрозу национальной безопасности страны.

Директор ЦРУ Джон Бреннан не комментирует ход расследования кибератак на Демократическую партию США, но обещает, что по его окончании будут сделаны выводы о дальнейших действиях.

РИА Новости отмечает, что полный доступ к сети DCCC дал бы хакерам неограниченный доступ ко всему, начиная от электронных писем и заканчивая стратегическими заметками и исследованиями, подготовленными для поддержки на выборах кандидатов от демократов.

Реклама