Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Вконтакте» покажет интервью Навального подписчикам Медведева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава пресс-службы «Вконтакте» Евгений Красников пообещал гендиректору «Дождя» Наталье Синдеевой уведомить об интервью Ксении Собчак с Алексеем Навальным всех подписчиков Дмитрия Медведева и Алишера Усманова.

Соответствующее заявление Красников сделал в ходе дискуссии в Facebook под записью главы президентской кампании Алексея Навального Леонида Волкова с претензией к соцсети, которая показала аудитории Навального новое шоу главного редактора Esquire Сергея Минаева и директора фонда «Спид.Центр» Антона Красовского.

Минаев и Красовский 7 июня вышли в прямой эфир с ток-шоу «Анчоусы и маргаритки», первый выпуск которого они посвятили конфликту Усманова и Навального.

Когда началась прямая трансляция, пользователи соцсети, подписанные на страницы Навального и Усманова, получили уведомление о начале эфира, при этом они выглядели так, будто трансляцию начали сами Навальный и Усманов.

Волков написал в Facebook пост с претензией к «Вконтакте» о том, что соцсеть, принадлежащая Усманову, разослала уведомления о начале ток-шоу.

«Вот это и называется: "они ломают наш интернет", вот в чистом виде. Был интернет, все с ним было хорошо. А потом Кремль решил им поуправлять, и завелась чертовщина с барабашками. Аккаунты сами постят, что им вздумается. Если так надо заказчикам из АП», – написал Волков.

На пост отреагировал Красников, извинившись за сбой и объяснив, что соцсеть экспериментирует с настройками системы рекомендации контента, «чтобы более таргетированно уведомлять пользователей о публикациях, которые могут их заинтересовать». По его словам, подобные сбои уже были ранее, но поскольку они касались только музыкальных эфиров, они не вызывали столь широкого резонанса.

В одном из комментариев Синдеева обратилась к Красникову с вопросом, может ли Вконтакте, в качестве эксперимента, сделать пуши на прямой эфир интервью Собчак с Навальным?

«Пуши по дефолту уйдут на подписчиков сообщества Дождя, так у нас работают прямые трансляции. На аудиторию Навального также дадим — лайв обещает быть крайне годным», – написал Красников.

«А на аудиторию Алишера Бурхановича можно?» – написала Синдеева.

«Да и на Дмитрия Анатольевича до кучи. Гулять так гулять!» – добавил Красников.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама