Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Facebook интегрирует музыкальный сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая социальная сеть Facebook продолжает увеличивать число новых сервисов. По неподтвержденным данным, вскоре Facebook интегрирует на свои страницы шведский музыкальный сервис потокового вещания Spotify.

Компания Spotify ведет переговоры с крупнейшей социальной сетью Facebook. Если верить анонимному источнику и журналистам издания Forbes, речь идет не о поглощении скромного сервиса потокового музыкального вещания интернет-гигантом, а о полноценном партнерстве. Тот же источник сообщает, что какие-либо суммы выплат в сделке не участвуют, договор касается только организации внутреннего музыкального сервиса соцсети силами Spotify.

Новый сервис будет называться «Facebook Music» или «Spotify on Facebook» — он будет предоставлять пользователям сети возможность слушать потоковые музыкальные трансляции одновременно с «друзьями» и делиться своими музыкальными вкусами со всеми, кто входит в авторизированный список. Как сообщается, сервис уже находится на стадии тестирования и может быть запущен в течение ближайших двух недель.

Шведский музыкальный сервис Spotify известен своей успешной работой с правообладателями — это был первый интернет-сервис, который начал приносить им доход. Spotify владеет собственным интернет-магазином музыки, средняя стоимость одного трека в котором составляет €1. Сервис давно ведет переговоры о выходе на американский рынок и соглашение с Facebook может стать той самой стартовой площадкой, с которой начнется развитие сервиса в Северной Америке. В начале 2011 года о своем интересе в покупке доли сервиса Spotify заявлял российский фонд DST Global II. Речь шла об инвестициях объемом $100 млн. Общая стоимость сервиса на тот момент оценивалась в размере в $1 млрд.

Реклама