Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Apple выпустит собственный телевизор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слухи о том, что компания Apple может выпустить собственный телевизор, ходят уже давно. Согласно последним данным, компания все-таки решилась на этот шаг и уже сейчас готовит первые прототипы ТВ-панелей.

Сотрудник аналитической компании Piper Jaffray Джин Мюнстер (Gene Munster), опираясь на данные, полученные от азиатских патнеров Apple сообщил о том, что сборку первых прототипов ТВ-панелей компания Apple начала еще в сентябре. Телевизоры будут отображать картинку в высокомразрешении (HD), работать под управлением операционной системы iOS, поддерживать сервисы Siri и iCloud. Технология, по которой изготавливаются экраны для ТВ-панелей Apple, равно как и размеры их диагонали, пока не уточняются. Однако все те же источники назвали расчетную дату анонса телевизоров Apple — по их словам, это произойдет ближе к концу следующего, 2012 года.

Многие аналитики считают, что время для выпуска телевизора Apple уже пришло. В качестве основных аргументов называются запуск облачного сервиса iCloud и тот факт, что Apple достаточно давно не представляла по-настоящему новых для компании устройств, предпочитая совершенствовать то, что есть — телефон iPhone, планшетный компьютер iPad и плееры iPod. Кроме того, после недавней кончины основателя Apple Стива Джобса и презентации достаточно прохладно встреченного общественностью iPhone 4S компании очень нужен позитивный импульс для дальнейшего развития.

В недавно вышедшей биографии Стива Джобса тоже есть упоминание о том, что глава Apple давно планировал выпуск телевизора под собственным брендом. Джобс хотел интегрировать ТВ-панели в общую экосистему, сделав их полностью совместимыми с другими продуктами и сервисами Apple. Напомним, что у компании уже есть в ассортименте ТВ-приставка Apple TV, а с запуском облачного сервиса iCloud вопрос удобной доставки разнообразного контента до конечного пользователя выглядит практически решенным.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама