Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

HTC хочет оснащать смартфоны суперсовременными фотокамерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC намерена в скором будущем наладить выпуск смартфонов с суперсовременными фотокамерами, снимающими как минимум не хуже зеркальных фотоаппаратов начального уровня.

Об этом стало известно со слов Саймона Уайтхора (Symon Whitehor), специалиста по фотокамерам компании HTC. Мистер Уайтхор сообщил, что уже сейчас HTC может предложить поддержку записи 4К-видео в своих смартфонах — алгоритмы есть, аппаратное обеспечение тоже. Тормозят процесс только маркетологи компании, которые считают, что время для таких устройств связи еще не пришло. 4К, напоминает портал Greenbot, — это разрешение видео, в четыре раза более высокое по сравнению с Full HD. В действительности оно еще не очень распространено, что и служит причиной задержки с выпуском соответствующих смартфонов.

Саймон Уайтхор также рассказал, что HTC намерена существенно усовершенствовать фронтальные камеры в своих гаджетах. Это связано с тем, что все больше пользователей предпочитают делать «селфи», то есть фотографии самих себя на вытянутой руке. Простых 0,3- и даже 2-мегапиксельных камер большинству людей уже недостаточно. В планы HTC входит выпуск смартфонов с фронтальными камерами, не уступающими тыловым, так что скоро на рынке появятся модели с 8- и даже 13-мегапиксельными фронтальными матрицами.

Но это еще не все: как оказалось, HTC хочет наладить производство смартфонов, наделенных оптическим зумом. Конечно, это не ноу-хау, так как подобные устройства уже существуют, но HTC стремится улучшить качество телефонной оптики. Подобные аппараты увидят свет уже в течение ближайших полутора лет.

Уже сейчас HTC совершенствует фотокамеры в своих смартфонах — у нее уже есть технология UltraPixel, примененная в том числе и в новом флагмане М8. Ее наличие подразумевает использование специальной 4-мегапиксельной матрицы с большими 2-мкм пикселями.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама