Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Casio представила безламповые проекторы серии Laser & LED

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Casio анонсировала новые проекторы серии Laser & LED, которые проецируют изображение без помощи традиционной лампы, задействуя более современные методы вывода изображения на стену или специальный экран. Всего было анонсировано восемь различных моделей, каждая из которых отличается длительным временем работы источника света и компактностью.

Пять из восьми новых проекторов Casio Laser & LED поддерживают разрешение WVGA, сообщает портал Fareast Gizmos, а оставшиеся три работают с XGA, но все они оснащены специальной оптикой с возможностью 1,5-кратного зума. Данная особенность позволяет размещать проекторы не там, где положено, а там, где удобно, без потери качества изображения — контраст, яркость и другие параметры останутся неизменными.

Все представители серии Casio Laser & LED могут работать с различными источниками изображения, будь то компьютеры, планшеты, ноутбуки и даже мобильные устройства. Поддерживаются даже внешние накопители, а топовые версии даже способны работать в паре с устройствами Intel WiDI и Miracast для приема изображения по беспроводному каналу связи.

Анонсированные проекторы проработают вплоть до 20000 часов, на что не способны модели, основанные на лампах. Отсутствие ламп, к слову, не только исключает необходимость их регулярной замены (а стоят они совсем не так мало, как обычные лампы накаливания), но и снижает уровень потребления энергии до 50%. По факту, стоимость владения проекторами Casio Laser & LED значительно ниже по сравнению с тем же параметром для ламповых моделей.

Проекторы Casio Laser & LED производятся на фабрике Casio в Японии, но готовятся к релизу во всем мире. Дата их появления в Европе и рекомендованная стоимость пока не объявлены.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама