Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Выпущен Service Pack 2 для Vista

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft выпустила публичную версию пакета обновления Service Pack 2 для своей Windows Vista. Скачать его можно с сайта компании.

Компания Microsoft выпустила релиз нового пакета исправлений для своей операционной системы Windows Vista. Это уже второй пакет. Скачать его можно с сайта компании.

Там он доступен в виде образа DVD-диска. Поддерживает английский, немецкий, французский, испанский и японский языки. Весит пакет немало – 1,4 Гб. Собственно, подписчики сервисов TechNet и MSDN получили его еще неделю назад.

Надо сказать, что данная версия Service Pack 2 еще не окончательная и будет доработана. Согласно заявлениям компании работа над ним должна завершиться к концу первой половины текущего года. Точной даты его появления пока не называют. Популярный сайт Techarp, имеющий источники внутри Microsoft, сообщает, что окончательная версия SP 2 должна появиться раньше, в середине мая. Данным, распространяемым этим ресурсом, можно верить: ранее сайт в точности предсказал даты появления первого пакета исправлений для Vista и SP 3 для Windows XP.

Service Pack 1 появился для Vista весной 2008 года и стал поводом для насмешек над Microsoft, так как был выпущен в свет почти сразу же после релиза самой операционной системы.

Впрочем, тот факт, что Vista полный провал для Microsoft, подтверждает не только статистика (в конце прошлого года доля Windows на рынке ОС впервые за несколько лет упала ниже 90%, в то время как доля Mac OS X выросла до 9%), но и само руководство компании. Улучшению имиджа Vista не поспособствовали ни $300 млн, выделенных на рекламную кампанию для нее, ни заявления руководства из Редмонда о ее хороших продажах.

Сейчас вся надежда Microsoft на Windows 7. По слухам, компания весьма торопится поскорее выпустить ее на рынок. Предположительно, это случится уже осенью текущего года.

Реклама