Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Windows 7 RC выйдет в мае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft намерена во что бы то ни стало выпустить Windows 7 уже в этом году: в мае ожидается появление последней предрелизной версии операционной системы.

Компания Microsoft заявила в своем официальном блоге, что выпустит последнюю тестовую версию Windows 7 уже в мае 2009 года. Вслед за Windows 7 RC появится уже финальная версия системы.

Традиционно производители ПО выпускают сначала альфа-версию нового продукта, затем бета-версию (она предназначается для широкого тестирования фанатами), затем – версию Release Canditate, которая нужна для обнаружения самых последних недочетов и мелких огрехов. Затем, спустя пару месяцев, появляется финальная версия продукта. Таким образом, слухи о том, что Microsoft решила поторопиться и во что бы то ни стало выпустить Windows 7 уже осенью текущего года, нашли свое официальное подтверждение.

График разработки новой ОС от Microsoft появился на официальном блоге корпорации TechNet.

Windows 7 RC будет находиться в свободном доступе примерно в течение месяца, на протяжении которого ее смогут скачать все желающие. Предполагается, что ее скачают миллионы пользователей со всего мира.

Предпосылки для подобных надежд есть: Windows 7 вызывает невероятный интерес со стороны техноманов – ее бета-версию, выложенную на сайте Microsoft в январе текущего года, скачали по меньшей мере 2,5 млн человек.

Windows 7 RC будет иметь ограниченный срок работы: скачавшие ее пользователи смогут пользоваться ею до 1 июня 2010 года. Затем они будут вынуждены приобрести финальную версию ОС, уже за деньги. Бета-версия, выпущенная в январе, работает до 1 августа 2009 года. Release Canditate будет доступна на немецком, английском и японском языках.

Эксперты поддерживают инициативу Microsoft по ускорению работ над Windows 7 – ОС Vista даже в самой компании хоть неохотно, но признают провалом. По последней информации, на «Висту» перешли лишь 30% компьютеров США, в то время как две трети из них продолжают пользоваться устаревшей Windows XP, выпущенной еще в 2002 году.

 

 

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама