Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Skype доберется и до iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики Skype пообещали показать свое приложение для iPhone на выставке CTIA.

Skype продолжает победное шествие по планете. Мы уже писали, что он признан самым крупным оператором международной голосовой связи, и, похоже, разработчики сервиса решили окончательно укрепить  лидерские позиции на рынке. По их обещаниям, на выставке CTIA, которая через несколько дней пройдет в Лас-Вегасе, будет показана версия Skype для iPhone.

Хотя еще в самом начале года было известно, что приложение будет портировано на «фруктовый» телефон, его релиз состоится только в апреле. «Мы должны быть уверены, что приложение работает действительно стабильно и качество не разочарует пользователей. Skype для iPhone выйдет только тогда, когда мы поймем, что он идеален», -- поведал общественности Scott Durchslag, операционный директор компании.

На сегодняшний день более 400 млн человек используют Skype, а зная, что обладатели iPhone являются наиболее активными пользователями интернет-приложений, можно смело ожидать увеличения этой цифры уже к концу года.

Правда, есть и в бочке меда и ложка дегтя от Apple. Скорее всего, как и в других VoIP-приложениях из AppStore, доступ Skype к интернету может быть осуществлен только через беспроводное соединение Wi-Fi. А это в свою очередь означает, что владельцы iPhone смогут пользоваться приложением только рядом с точкой доступа, то есть, по сути, либо дома, либо в офисе, где и так есть стационарные телефоны. Поклонникам дешевой связи остается надеяться, что Apple сделает исключение из своих правил.

Кроме персональных компьютеров пока Skype портирован только на  устройства на базе Windows Mobile. Как утверждают представители Nokia, в скором времени и на их смартфонах появятся приложения для Skype.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама