Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft снижает цены на Windows 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft начинает принимать предзаказы на Windows 7. Новая операционная система получилась дешевле, чем Windows Vista.

Компания Microsoft огласила цены на операционную систему Windows 7, продажи которой начнутся только 22 октября. Особо предприимчивые пользователи смогут оставить свои предварительные заказы уже через несколько часов.

Начиная с 26 июня любой желающий получит возможность обновиться на Windows 7 по сниженным ценам. До 11 июля действует акция, в рамках которой специальные версии, предназначенные для владельцев Windows Vista, буду доступны для предзаказа по пониженным ценам. Так, Home Premium будет стоить $49,99, а Professional обойдется в $99,99. Число подобных предложений будет ограничено.

С 11 июля на заказы Windows 7 будут установлены стандартные цены. Варианты Home Premium, Professional, и Ultimate для перехода c Windows Vista будут стоить $119,99, $199,99 и $219,99, а полноценные коробочные версии «семерки» будут стоить $199,99, $299,99 и $319,99 соответственно.

Стоит отметить, что мировой финансовый кризис сказался и на новой ценовой политике Microsoft – к примеру, Home Premium, самая популярная версия новой операционной системы, стоит на 17% дешевле своего аналога в Windows Vista.

Для того чтобы привлечь к своему продукту максимум внимания, Microsoft предложит покупателям новых ПК с Vista обновиться на «семерку» совершенно бесплатно. Пока только Hewlett-Packard официально заявила об участии в этой акции – теперь все покупатели ее компьютеров под управлением ОС Windows получат бесплатные диски с новинкой от Microsoft.

В продажу Windows 7 попадет 22 октября. В отличие от Vista новая операционная система будет доступна сразу на 14 языках.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама