Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple наведет порядок в App Store

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple работает над обновлением своего магазина мобильных приложений App Store – следующая версия портала должна облегчить навигацию среди десятков тысяч программ.

Тим Кук (Tim Cook), исполнительный директор Apple, рассказал журналистам о том, что сейчас компания работает над улучшением своего магазина мобильных приложений App Store.

На сегодняшний день портал, насчитывающий более 65000 программ, не может похвастаться идеальным каталогом, и сейчас его создатели работают над новой навигацией, которая позволит пользователям найти именно то приложение, которое им нужно.

Особый интерес журналистов вызвал вопрос, заданный аналитиком Чарльзом Вольфом (Charles Wolf) из компании Needham & Co: «Сейчас почти все программы стоят по $0,99. Заинтересованы ли вы в этом, и если да, то как пользователи смогут отделять качественные приложения от откровенного мусора?».

В ответ Кук заверил, что только сами разработчики определяют стоимость своих продуктов, и компания из Купертино никак не влияет на ценообразование в App Store. «База программ растет с каждым днем все больше и больше, и я думаю, что этот фактор повлиял на общее снижение цен, -- заявил Кук. -- Тем не менее, авторы программ устанавливают цены на свое усмотрение».

Вольф достаточно много изучал App Store – в своем последнем отчете он выразил сомнения в адекватности оценки стоимости многих программ в каталоге и предложил разработчикам создать систему рейтингов, позволяющую пользователям самим оценивать приложения. По его мнению, цена $0,99 также продиктована привычками пользователей, появившимися в результате использования iTunes, где стоимость песни составляет 99 центов.

«В некотором смысле App Store стал похож на YouTube, где все определяет дурной вкус – из-за этого и формируется такая тенденция, -- утверждает Вольф. -- Все происходит из-за того, что разработчики, планирующие создать качественное приложение, боятся высоких затрат и низкой окупаемости, вследствие чего они начинают экономить и продавать свои продукты по доллару».

На днях App Store отпраздновал свой первый юбилей – как оказалось, всего за один год существования число загрузок составило полтора миллиарда. По словам Тима Кука, App Store является одним из ключевых направлений развития Apple, и обновление позволит добиться еще более впечатляющих показателей.

 

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама