Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Компьютеры Sony получат браузер Google Chrome

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony и Google заключили сделку, согласно которой браузер Chrome будет устанавливаться на новые компьютеры японской корпорации.

Уже в ближайшее время новые компьютеры Sony будут поставляться с предустановленным веб-браузером Google Chrome -- об этом договорились представители обеих корпораций. Ни финансовые условия сделки, ни подробности о том, какие именно модели ПК будут комплектоваться программой, пока не разглашаются.

Ожидается, что этот шаг позволит усилить позиции поисковой корпорации в конкурентной борьбе с такими разработчиками браузеров, как Microsoft и Mozilla Foundation. По словам представителей Google, сейчас они ищут новые способы сделать свой продукт доступнее широкой аудитории.

Сама сделка носит экспериментальный характер -- дело в том, что это первый подобный опыт для Google. Хотя браузер Google Chrome впервые появился в сентябре прошлого года, до сих пор он распространялся исключительно самой корпорацией-разработчиком, а не через каких-либо посредников.

Сейчас представители корпорации пытаются сделать все, чтобы донести до людей информацию о том, что такое веб-браузеры и зачем они нужны. «Осведомленность пользователей на удивление мала, -- заявил менеджер по продуктам Google Chrome Брайн Раковски. -- То, что люди понятия не имеют, что такое браузер и что с ним делать, превращается для нас в огромную проблему».

Стоит отметить, что это не первое соглашение между Google и Sony за последнее время -- несколько дней назад две корпорации заключили другую сделку. По ее условиям около миллиона книг из библиотеки Google Books было передано в литературный онлайн-каталог Sony eBook Store. Вполне возможно, что в дальнейшем будущем сотрудничество между двумя компаниями продолжится.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама