Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Psystar сделает Mac OS доступнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Psystar создала приложение, позволяющее установить операционную систему Apple Mac OS X практически на любом персональном компьютере.

На официальном сайте Psystar -- компании, продающей компьютерное оборудование, -- появился продукт Rebel EFI с многообещающим описанием: «Любая операционная система. На любом компьютере. Для всех».

Как оказалось, Psystar выпустила программное обеспечение, предназначенное для установки любой ОС, включая последние версии Apple Mac OS, на обычные персональные компьютеры.

Естественно, наибольший интерес общественности вызвала возможность использования Mac OS, так как даже в пользовательском соглашении к этой операционной есть ремарка о том, что ее можно устанавливать исключительно на компьютеры Apple. Впрочем, представители Psystar, похоже, не обращают внимания на подобные детали: «Просто вставьте диск с Snow Leopard в оптический привод, а затем Rebel EFI автоматически найдет необходимые драйверы».

Помимо «яблочных» операционных систем в список поддерживаемого ПО входят последние версии Windows, а также ряд дистрибутивов Linux. Согласно официальным данным, Rebel EFI будет работать только с последними моделями процессоров Intel: Core 2 Duo, Core 2 Quad, i7 и Xeon Nehalem.

Уже сейчас на сайте Psystar доступна демоверсия программы, обладающая основным функционалом новинки, но с некоторыми ограничениями. Правда, заплатив всего $49,99, можно получить регистрационный код, открывающий все возможности приложения.

Компания Psystar не впервые пытается заработать на чужих программных продуктах -- так, ранее она занималась производством персональных компьютеров, работающих под управлением Mac OS. Впрочем, после длительных судебных разбирательств с Apple она была вынуждена признать себя банкротом.

Реклама