Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Операционная система iPhone OS получит многозадачность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобильная операционная система iPhone OS наконец получит многозадачность -- упоминание этой функции было найдено в новой версии инструментария для разработчиков iPhone SDK.

Мобильная операционная система iPhone OS, на базе которой работают культовые смартфоны iPhone и пока еще не поступившие в продажу интернет-планшеты iPad, будет поддерживать одновременную работу нескольких приложений. Первое упоминание многозадачности было найдено в новой редакции инструментария для разработчиков iPhone SDK.

Авторы ресурса AppleInsider, ссылаясь на собственные источники, также сообщают, что в следующей версии операционной системы будет добавлен этот функционал. По их информации, в обновлении iPhone 4.0, которое будет представлено летом этого года, появится «полноценное и законченное решение» для реализации многозадачности.

Возможность запускать сразу несколько сторонних программ стала голубой мечтой для многих владельцев «яблочных» телефонов, ведь даже маломощные смартфоны на базе Windows Mobile или BlackBerry OS, выпущенные несколько лет назад, были способны на это. Специфичность iPhone заключается в том, что в фоновом режиме могут работать только некоторые встроенные приложения, например почтовый клиент или музыкальный плеер.

Стоит отметить, что энтузиасты все-таки смогли научить смартфоны от Apple настоящей многозадачности. Правда, программное обеспечение, добавляющее недостающие возможности в iPhone, доступно только для взломанных устройств, а кустарные методы расширения функционала приводят к потере гарантии и значительному сокращению времени автономной работы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама