Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Германии порекомендовали отказаться от браузера Firefox

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Германии предупредили граждан об уязвимости браузера Mozilla Firefox, порекомендовав им временно воздержаться от использования потенциально опасной программы.

Правительство Германии предупредило пользователей о потенциальной опасности браузера Mozilla Firefox. Согласно сообщению, изданному управлением по информационной безопасности Германии (Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik, BSI), текущая версия приложения имеет критическую уязвимость и пока гражданам лучше воздержаться от использования популярной программы.

Действительно, в Firefox 3.6 для Windows была обнаружена опасная «дыра», позволяющая киберпреступникам получить полный доступ к компьютеру жертвы, это подтвердили и сами разработчики Mozilla. По мнению BSI, единственным выходом для граждан Германии может стать отказ от Firefox в пользу альтернативных браузеров, по крайней мере до выхода версии 3.6.2, в которой уязвимость будет устранена.

Стоит отметить, что уже сейчас на официальном сайте Mozilla можно найти новый релиз программы, который, по словам разработчиков, лишен опасной бреши. Кроме того, пользователи Firefox смогут загрузить свежую версию браузера при помощи автоматической системы обновления. Тем не менее пока от правительства Германии не исходило каких-либо дополнений к уже опубликованному предупреждению.

Напомним, немецкие власти и раньше проявляли заботу о безопасности веб-серфинга своих граждан. Так, в январе этого года они посоветовали пользователям отказаться от Internet Explorer. Тогда слабая защита браузера Microsoft стала причиной широкомасштабной волны хакерских атак, от которых пострадали Google, Adobe, Intel и много других крупных компаний.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама