27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
15:15
облачно, без осадков
+20
облачно, без осадков
вечер +19
день +15
  • пасмурно, дождь пн +18 +10
  • облачно, слабый дождь вт +21 +10
  • облачно, без осадков ср +23 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  9 авг ‘11 15:21
К концу 2011 года Windows 7 станет самой популярной ОС
текст: /Infox.ru

Windows 7 к концу 2011 года станет самой популярной операционной системой в мире.

В сообщении компании Gartner говорится, что ОС от IT-гиганта Microsoft будет установлена на 42% персональных компьютерах и ноутбуках по всему миру. Эксперты компании отмечают, что популярность Windows 7 продолжит возрастать, несмотря на финансовую нестабильность в Америке и Европе, события на Ближнем Востоке и последствия разрушительного землетрясения в Японии.

Поддержка операционной системы Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 года. После этой даты данная версия ОС перестанет быть безопасной. Таким образом, около 50% компаний, которые не начнут внедрять Windows 7 в этом году или в начале следующего года, не успеют завершить этот процесс к тому времени, когда поддержка XP завершится.

В целом эксперты Gartner прогнозируют, что во второй половине текущего года Windows 7 будет предустановлена на 94% компьютеров и ноутбуков. Долю Mac OS специалисты компании оценивают в 4%, Linux OS — в 2%.

Windows
Gartner
Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Audi представила новейший велосипед с мотором
Audi представила новейший велосипед с мотором
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Экологам удалось снять на видео редких горилл
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить