Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пессимисты выбирают Android, оптимисты — iOS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hunch провела крайне необычное исследование людей, владеющих коммуникаторами на базе ОС Android и iOS. Специалисты, проводившие мониторинг, выяснили, что среди тех, чей смартфон работает на системе от Google, больше пессимистов, тогда как те, кто пользуется тачфонами от Apple, склонны к оптимизму.

Согласно полученным данным, около 10% пользователей Android довольно молоды, а 20% — политически консервативны. Владельцы таких коммуникаторов, по большей части, имеют высокие доходы, но среди них немного больше пессимистов и интровертов, чем в случае с владельцами iPhone. 29% людей из первой группы постоянно думают о том, как сохранить свой капитал. iPhone-пользователи имеют больше шансов быть оптимистами и экстравертами. 26% из них с большой долей вероятности получают удовольствие, тратя деньги на блестящие предметы, 27% таких людей считают относят себя к лидерам, а не к ведомым.

В исследовании сказано, что 57% владельцев Android-смартфонов предпочтут пользоваться не очень красивыми внешне устройствами, которые до отказа набиты различными функциями. Кроме того, те, кто имеет Android-девайс, чаще отдают предпочтение классическим настольным или мобильным компьютерам, оставляя без внимания iMac и MacBook от компании Apple.

Данная статистика собрана сотрудниками компании Hunch с помощью 15818 респондентов, которые ответили на вопрос «На какой операционной системе работает ваш смартфон?». Тонкости выяснения всей представленной выше информации исследователями не раскрываются. Они лишь добавили, что у 12% владельцев Android есть домашние животные, а 71% таких людей с большой долей вероятности ни разу не выезжали за пределы страны проживания. В то же время те, кто предпочитает iPhone, часто бывают за границей.

В будущем оптимистичных поклонников компании Apple станет еще больше. По данным портала DigiTimes, в течение всего 2011 года будет реализовано свыше 95 млн экземпляров iPhone по всему миру. Этот прогноз основывается на данных продаж телефонов iPhone третьего и четвертого поколений и учитывает высокий спрос на еще не вышедший iPhone 5. Ссылаясь на анонимные источники, сотрудники DigiTimes заявили, что Apple увеличила заказ iPhone у производителей с 50 млн на второе полугодие до 56 млн.

28 млн от этого количества — это iPhone 3GS и iPhone 4. 20 млн таких аппаратов будет реализовано в третьем квартале и еще 8 — в четвертом. В планы Apple входит взрывной рост количества продаж iPhone 5 — с 5 до 18-20 млн в течение четвертого квартала.

Реклама