Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google обновила и «почистила» магазин приложений для Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google представила новую редакцию магазина приложений Google Play. О нововведениях в версии 4.0 стало известно из официального блога Android.

Что касается обновления интерфейса, корпорация решила отказаться от черного фона в пользу светлых тонов. Разделы Google Play («Приложения», «Игры», «Музыка», «Книги» и т.д.) получили собственные иконки, а изображения стали более крупными. Товары из магазина группируются по темам и теперь стали отображаться в виде карточек. У каждой карточки есть заголовок («Классика гангстерского кино» или «Бесплатные фрагменты новых книг») и горизонтальный список наименований. Компания сообщила, что в обновленном магазине приложений упростился процесс покупки контента.

Обновление получат пользователи с аппаратами на базе Android 2.2 и более поздних версий. На распространение обновлений зачастую необходимо несколько недель. В магазине собраны приложения для мобильной ОС Android, фильмы, музыка, книги, журналы, газеты и телепередачи. Российским пользователям доступны разделы «Приложения», «Фильмы» и «Книги».

Кроме обновления Google провела крупную «чистку» в магазине Play. Об этом стало известно из техноблога TechCrunch, ссылающегося на неназванную компанию, занимающейся мониторингом приложений. Из магазина удалили около 60 тыс. программ — то есть на данный момент это «чистка» стала самой масштабной в истории Google Play. Многие удаленные программы находились в категории «музыкальных». Сейчас в магазине содержится около 700 тыс. приложений.

Среди приложений Google Play очень часто попадаются мошеннические программы. Корпорация добавляет приложения в магазин сразу после проверки, однако в дальнейшем каждый разработчик может обновлять свое приложение, добавляя новые функции. Сама компания никаких заявлений о «чистке» не делала. Поиск программ с нарушениями осуществляют роботы и массовое удаление программ свидетельствуют о том, что они руководствуются строгим алгоритмом отбора.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама