Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Aррle не приняла приложение, позволяющее задать вопрос Путину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

17 апреля должна состояться прямая линия с президентом России. Жителям страны предлагается возможность задать вопрос напрямую главе государства. Однако в точности по плану организаторов провести мероприятие не получится, поскольку компания Apple отклонила соответствующее приложение для устройств на базе iOS.

Приложение «Москва-Путину» было создано компанией «Телепорт». Оно должно было дать пользователям iPhone, iPad и iPod touch возможность отправлять вопросы президенту. Приложение должно было стать дополнением прочих возможностей — вопросы можно задать также во время прямых включений из регионов, по SMS, по телефону и через специальные сайты moskva-putinu.ru и москва-путину.рф.

Аналогичное приложение для ОС Android было успешно размещено в магазине Google Play 10 апреля, а вот в App Store «яблочная» компания размещать апплет отказалась, объяснив решение техническими недоработками. Поначалу модераторы Apple сообщили, что им не удается войти в это приложение, после чего «Телепорт» предоставил компании все необходимые инструкции. Однако 14 апреля Apple снова отклонила приложение, теперь по той причине, что при съемке на камеру из приложения доступно лишь горизонтальное расположение кадра. Вероятно, до 17 апреля компания «Телепорт» не успеет внести необходимые коррективы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама