Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Павел Дуров выпустил мессенджер Telegram HD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Магазин приложений Apple AppStore пополнился новой версией мессенджера Telegram от создателя популярной российской социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. Версия получила название Telegram HD.

В описании к мессенджеру говорится, что Telegram HD — это последняя версия «самого быстрого мессенджера в мире», однако зарегистрировано оно на компанию Telegram Messenger LLP. Все ссылки на приложение для iPhone с официального сайта Telegram ведут именно на Telegram HD вместо Telegram Messenger.

О запуске нового мессенджера было заявлено в официальном аккаунте Telegram в сервисе микроблогов Twitter. Теперь в AppStore можно отыскать два мессенджера Telegram — это первоначальная версия, зарегистрированная на компанию Telegram LLC, и новая Telegram HD. На Telegram Messenger LLP также зарегистрировано Android-приложение Telegram.

Ранее компанией Telegram LLC владел Дуров, что следовало из иска Дурова к фонду UCP Ильи Щербовича, владеющему 42% акций «ВКонтакте». Однако в апреле UCP сообщил, что сумел выкупить Telegram LLL, Digital Fortress и Pictograph LLC у бывшего партнера Дурова Акселя Неффа. Павел Дуров собирается через нью-йоркский суд отсудить эти компании у UCP, пытаясь доказать, что UCP получила эти компании незаконно.

Реклама