Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple начала открытый бета-тест OS X Yosemite

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple представила публичную бета-версию OS X Yosemite, предназначенную для компьютеров Mac.

Доступ к данной ОС получат миллионы пользователей, которые ранее прошли регистрацию на участие в тестировании, указав свой Apple ID на сайте компании. Участники тестовой программы ранее получили коды доступа на загрузку платформы из Mac App Store и теперь они могут активировать ее в онлайн-магазине.

Выпуск публичной бета-версии операционной системы — это довольно редкий шаг для «яблочной» корпорации, так как обычно компания предоставляет конечным пользователям сразу финальный вариант ОС.

Компания представила платформу OS X 10.10 Yosemite в рамках конференции Apple WWDC в июне текущего года. После анонса доступ к тестовой версии платформы получили зарегистрированные разработчики.

В числе новых функций Yosemite — дизайн с полупрозрачными окнами, новая версия браузера Safari, панель с информацией Today’s view и поиск Spotlight. Все эти возможности доступны в бета-версии платформы. Компания также заявила о появлении таких новшеств, как программа iCloud Drive, функция Handoff, возможность приема звонков с Mac и получение SMS и MMS сообщений.

Реклама