Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пять лучших приложений для учебы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сентябрь уже не за горами, а вместе с ним — и новый учебный год. Школьникам и студентам вновь придется ходить на скучные уроки и лекции, а их преподаватели снова будут бороться с неуспеваемостью и отсутствием интереса к их предмету. Современные мобильные устройства, несмотря на то, что их считают отвлекающим фактором во время учебы, на самом деле, могут помогать в изучении предмета и даже во время самообразования. Главное — установить на гаджет правильные приложения, которые действительно в состоянии поднять уровень успеваемости.

Существует ряд программ, которые пригодятся как ученикам, так и преподавателям. С помощью них первые смогут изучать сложный предмет в непринужденной обстановке, а вторые получат возможность донести до современных детей, не особо интересующихся образованием, новые знания. Мы выбрали пять наиболее интересных.

1. EpicWin Приложение для учеников начальной и средней школы. Оно позволяет проводить занятия в игровой форме по самым разным предметам. Вариантов уроков очень много — можно устроить соревнования на время, например, кто быстрее ответит на тот или иной вопрос, а можно также вести счет правильных ответов и в конце наградить победившего ученика. Возможности EpicWin можно использовать и на студентах вузов, уставших от скучных однообразных лекций и неинформативных семинаров. Родителям, следящим за уровнем развития своих детей, которые не ходят в общеобразовательную школу, разработчики тоже рекомендуют попробовать EpicWin.

2. Grammar Jammers Приложение для iOS, ориентированное на детей из старших групп детского сада, а также учащихся в начальных и средних классах школы. Как и в случае с EpicWin, в Grammar Jammers уроки проходят в игровой форме, но в данном приложении все упражнения и задания выполняются лишь с одной целью — изучить правила родного языка и научиться писать и говорить грамотно. Grammar Jammers помогает изучать язык не только с помощью игр и шуточных соревнований, но также с помощью песен. Помимо этого, приложение позволяет учителю проводить быстрые контрольные работы для моментальной оценки знаний, усвоенных детьми.

3. iTunes U Фирменное приложение от Apple, мечта любого преподавателя. Фактически, iTunes U представляет собой виртуальный класс, к которому могут подключаться ученики со своих планшетов iPad. Создается некий аналог социальной сети, в которой есть только студенты и их преподаватель. В iTunes U предусмотрен обмен информацией. К примеру, учащиеся могут в любой момент получить доступ к каким-нибудь материалам по учебе, выложенным их преподавателем, а также ознакомиться с результатами последней контрольной работы в любое время, в том числе и внеклассное.

4. NASA App Официальное приложение от американской космической ассоциации NASA. Суть программы заключается в доступе сотням терабайтов информации о космосе, к которой относятся десятки тысяч фотографий, большое количество потоковых видеороликов по требованию и многое другое. Это идеальное приложение для школьников и студентов, увлекающихся астрономией и всем, что связано с космосом. Доступ ко всем имеющимся в нем данным абсолютно бесплатный. Существует лишь одно ограничение — NASA App официально не предназначено для учеников младших классов.

5. Nearpod Приложение Nearpod предназначено для проведения информативных и в определенной степени интерактивных презентаций. Преподаватель может отправлять файлы презентации непосредственно на мобильные устройства студентов и дополнять материал непосредственно во время урока, тем самым удерживая внимании учащихся. Этому во многом способствует возможность использования дополнительного медиаконтента. Фактически, преподаватель получает контроль над устройствами учеников посредством Nearpod. Приложение имеет встроенную службу отчетности, которая собирает данные с гаджетов и позволяет на их основе отслеживать уровень заинтересованности каждого ученика.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама