Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft выпустила обновление для перехода на «зимнее» время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft, чьи операционные системы установлены на большинстве компьютеров в России, выпустила обновления, чтобы упростить россиянам предстоящий переход на зимнее время, говорится в сообщении компании.

Согласно решению властей России, 26 октября в 02:00 в большинстве российских регионов часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет. Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11, и их границы изменятся.

Обновления, опубликованные Microsoft, касаются всех поддерживаемых операционных систем и уже доступны для установки. Пользователям, работающим на Windows XP, поддержка которой закончилась в апреле, а также на пиратском ПО, недоступны обновления системы безопасности и другие критичные обновления. Microsoft также вносит необходимые изменения в свои продукты и облачные сервисы для плавного перехода на зимнее время как корпоративных, так и домашних пользователей.

Переход на «зимнее» время в связи с увеличением числа часовых зон и изменением их границ потребует особого внимания как частных пользователей, так и системных администраторов. В большинстве случаев обновление ПО предложит пользователю наиболее вероятный вариант выбора временной зоны по умолчанию в зависимости от местоположения. Однако жители некоторых регионов должны будут выбрать новую зону вручную.

«Чтобы корпоративным и домашним пользователям, применяющим современные версии программных продуктов, без проблем перейти на зимнее время, нужно в первую очередь установить обновления для соответствующих операционных систем, проследить за правильностью выбора часовых зон и при необходимости скорректировать время проведения запланированных мероприятий», — отметил директор ИТ-департамента компании Microsoft в России Александр Маркович.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама