Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft презентовала операционную систему Windows 10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы - Windows 10. Предыдущая система, которую компания предлагает пользователям сейчас, называется Windows 8.

Переход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии.

Именно поэтому, как сообщается, была пропущена девятая версия: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей.

В Microsoft назвали Windows 10 «наиболее мощной платформой в истории», сообщает Би-би-си.

Как заявили представители корпорации, новая операционная система будет общей для всех видов устройств: от персональных компьютеров до смартфонов.

Нынешняя версия Windows 8 часто критиковалась за то, что предложила пользователям, привыкшим к Windows 7, радикально новый и непривычный дизайн.

Microsoft заявил, что восстанавливает привычные функции предыдущей версии и пообещал, что интерфейс Windows 10 окажется знакомым пользователям операционной системы компании, независимо от того, с каким ее вариантом они сейчас работают.

К примеру, стартовое меню Windows 10 будет выглядеть похожим на Windows 7, но окна, открывающиеся сбоку, будут напоминать Windows 8.

Вице-президент Microsoft Джо Белфиоре, отвечающий за разработку новой операционной системы, заявил, что Windows 10 предложит пользователям «привычный дизайн Windows 7 с некоторыми преимуществами, существующими в Windows 8».

Презентация Windows 10 прошла в Сан-Франциско. Официальный запуск новой операционной системы запланирован на 2015 год.

Реклама