Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мобильная версия «ВКонтакте» стала самым популярным приложением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приложение соцсети «ВКонтакте» стало самым популярным среди пользователей РФ в 2014 году (без учета игр). Именно его скачивали наиболее часто в двух самых крупных магазинах приложений — Apple AppStore и Google Play.

Кроме «ВК» в «пятерке» лидеров в порядке убывания оказались мессенджер «Viber», сервисы «Skype», «WhatsApp» и соцсеть «Одноклассники». Топ-10 замкнули фотосервис «Instagram», приложения «Clean Master» и «Dr. Web Anti-virus», а также «2GIS Listings» и «Яндекс.Навигатор».

Среди игр наиболее популярными стали «My Talking Tom», «Subway Surfers», «Despicable Me», «Hill Climb Racing» и «Shadow Fight 2». Лишь один российский разработчик игр попал в топ-10 — создатель «Cut the rope», компания ZeptoLab. Среди разработчиков всех приложений из российских компаний в десятку популярных попали Mail.ru Group, «Яндекс» и «Доктор Веб».

Рейтинги приложений по количеству скачиваний и по уровню доходности сильно отличаются. Так, по количеству скачиваний первое место заняло приложение для покупки электронных книг «Литрес», далее расположились «Одноклассники», «Viber», «Navitel Navigator» и «Ivi.ru». В плане доходности на первых местах — игры «Clash of Clans», «Game of War — Fire Age», «Galaxy Legend», «Hay Day» и «Castle Clash». Наша страна до сих пор присутствует в топ-10 стран по популярности мобильных приложений, а вот по количеству скачиваний Россия находится на пятом месте (через устройства Apple iOS) и на четвертом (через Google Play).

Реклама