Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Microsoft научилась менять Android на Windows

Опубликовано
Текст:

Корпорация Microsoft проводит тестирование прошивки, предназначенной для Android-смартфонов и способной заменить ОС от Google на собственную Windows Phone. По сути, Microsoft создала ПО, которое превращает смартфоны на базе Android в Windows-устройства.

Речь идет не о загрузчике, с помощью которого можно запускать две ОС на мобильном устройстве на выбор, а о замене оригинальной прошивки на прошивку с ОС Microsoft. Новая прошивка тестировалась гигантом на смартфонах Xiaomi Mi четырех китайских пользователей. Компания Xiaomi предоставила корпорации Microsoft доступ к пользователям флагманского устройства.

О сотрудничестве Xiaomi с Microsoft для тестирования ПО, представители Microsoft рассказали в рамках китайского мероприятия, где были собраны партнеры по разработке аппаратного обеспечения для мобильных устройств.

Китай выбран не случайно в качестве места для тестирования прошивки. Китайские пользователи очень любят экспериментировать с кастомными прошивками для устройств на Android из-за отсутствия в Китае доступа к каталогу приложений Google Play.

Реклама